



3 780 ₴
Mottura 54.797 Маtiс - замок врезного типа с трехсторонним запиранием и защелкой под ручку. Эта модель комбинирует два различных типа механизма секретности и является комбинированным (двухсистемным) замком. Верхний сувальдный механизм обеспечивает основное силовое запирание замка, нижний цилиндровый замок (цилиндр в комплект не входит) обеспечивает контрольную функцию. В замке предусмотрено зависимое запирание обоих механизмов. При закрывании цилиндрового механизма, верхнее ключевое отверстие сывальдного замка перекрывается "шторкой" препятствуя манипуляциям отмычками и затрудняя вандальные действия.
Врезной замок Моттура 54.797 MATIC от своего собрата, базовой модели Моттура 54.797 отличается возможность разовой перекодировки, наличием монтажного ключа, который используется при установке замка мастером. После использования ключ к замку больше не подходит, а владелиц использует пять основных ключей которые поставляются в запаянной упаковке, что гарантировано позволяет исключить возможность незаконного ключа даже тем же мастером по установке.
Запорный механизм сувальдного (верхнего) замка состоит из четырех стальных ригелей диаметром 18 мм и выходом из корпуса за четыре полуоборота до 40 мм. Цилиндровый нижний замок имеет запор из одного ригеля того же диаметра и ходом за два полуоборота до 20 мм. Между механизмами имеется защелка, которая управляется как ручкой так и ключом.
Предназначен для установки в укрепленные стальные (бронированные) двери левого открывания открывающиеся как внутрь так и в наружу.
Механизм секретности - сувальдный, цилиндровый
Сторонность замка - правый
Количество точек запирания - 3
Количество полуоборотов сувальдного верхнего замка - 4
Количество полуоборотов цилиндрового нижнего замка - 2
Диаметр ригелей -18 мм
Диаметр защелки - 20 мм
Межосевое расстояние - 85 мм
Удаление ключевого отверстия (Backset) - 63 мм
Выход тяг крабовой системы — 20 мм
Количество ключей в комплекте - 5 + 2(технических)

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Mottura |
| Страна производитель | Италия |
| Выход вертикальных тяг | 20 мм |
| Выход ригеля | 40 мм |
| Открытие блока | Правое |
| Диаметр ригеля | 18 мм |
| Применение замка | Металлическая дверь |
| Класс защиты замка | 4 |
| Количество ригелей | 4 |
| Количество точек запирания | 3 |
| Механизм секретности | Цилиндровый, Сувальдный |
| Межосевое расстояние | 85 мм |
| Тип установки замка | Врезной |
| Дополнительные | |
| Backset | 63 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по установке/эксплуатации | Да |
| Корпус замка | Да |
| Количество ключей | 5 |
| Пользовательские характеристики | |
| Бэксет | 63 |
| Межосевое рассояние | 85 |
| Тип замка | Двухсистемные замки |
| Тип ключа | Сувальдный |